Эдуард Петров

Как быть с женой и тещей?

Моя теща любит ездить по базам и ходить по гостям на праздники, и постоянно сманивает мою жену пойти с ней! Жена обговорив со мной что её мама зовет её или нас куда-либо мы приходим к решению что мы откажемся! Моя жена сказав это своей маме слышит, что мы такие то, поступаем не правильно и должны пойти, после того как ей мама прополощит мозг, иоя жена говорит мне что надо идти и находит множество вариантов устранения нашей причины по которой мы не можем пойти, после обдумывания этих решений я жене говорю что все равно не получается, она начинает на меня обжаться, не разговаривает и молчит. Я жене говорю что её мама на нее плохо влияет, постоянно ей манипулирует и лезит в нашу семью своими указаниями, на что моя жена начинает защищать свою маму, говорит что я не прав, что ей самой охота пойти с мамой куда-либо и то что её мама говорит это не манипулирование, это её решение. Я жене пытаюсь объяснить причину по которой мы или она не может пойти со своей мамой на какой-либо праздник, на что я получаю море слез, фразу не хочу с тобой говорить и так далее, в день моя жена со своей мамой может говорить часами, переписываться по 100 смс, даже фотки с нашим общим ребенком которые жена сделала, отправляет сразу своей маме показать, а мне даже их бывает не показывает, их я вижу только когда просто возьму её телефон! Как мне быть в такой ситуации и что делать???

Она не единственный ребенок, у тещи 2 ребенка, моя жена, она старшая, и есть младшая дочь, младше моей жены на 2 года, но та с характреом и может своей матери спокойно ответить, а моя жена нет, всегда молчит и все выслушывает!

S*
Sandro *******

Тыжмужик, ёпт)))))

Игорь Савенок

Объясните своей супруге, что ей с вами жить, а не с мамой... Теперь приоритет для нее -ваша семья и ребенок. Мама это мама, но когда мама начинает мешать жить... надо ее и на место поставить.

Мария Ефремова

ДА.... действительно-----мамы тоже бывают разные, нарушают принцип люби ЛЮБЯ, не навреди своему ребёнку... крупного разговора вам не избежать---у вашей жены не перерезана пуповина с мамой.

Ко
Конфеточка

может стоит твою тещу выдать замуж, тогда по гостям она будет ходить с мужчиной

Екатерина Милорадова

Любить обоих но по разному.. .
Тёща наверняка просто боится одиночества, грузите её внуком. .
А супруга видимо просто очень привязана к маме и хочет что бы она ею гордилась (этакий синдром примерной дочери отличницы) ну с этим в возрасте когда уже есть дети бороться бесполезно.. .
Но любить то вы её от этого не перестанете верно? поэтому 2 дороги, к психологу или к тёще.. .
Кстати, возможно вашей супруге не хватает похвалы и откровенного признания какая она молодец.. . главное помнить что делать это надо чаще и по малейшему поводу.... а не так что один раз похвалил и она всю жизнь это помнить будет...

Сергей Николаев

Это клиника. Это неизлечимо. Теща не отпустит свою дочку. Скорее всего она единственный ребёнок в семье. Жена с детства запрограмированна что её мать это единственный человек, знающий что именно ей нужно. Твоя семья для тёщи реалити-шоу, которым она в состоянии управлять пользуясь своей дочерью как рычагом манипулирования. Это неизлечимо. Это психологическая зависимость типа наркомании. Как профилактика-совместный просмотр фильмов схожей тематики и ненавязчивые беседы про её зависимость от матери. На мужчину фраза "маменькин сынок" более действенна, чем на женщину "маменькина дочка".

Анна Хамарито

подарите ей собаку.... пусть с ней везде ходит)))

Николай Грешонков

Не обижай ее Мать, это стопудовый конфликт. А так, похоже тебя взяли в собственность и пользуют как тумбочку в прихожей. Не будь тумбочкой, или беги.

Ленуся Добрынина

Найти для нее тестя.

Дмитрий

просто относиться к этому проще, и не замечать всего этого.