Юлия

Есть ли у нашей планеты двойник?

Анатолий Павлович

В нашей солнечной системе нет. В других да, похожие.

Сашкин Сашкин

в теории да )))

Марина Шуршалина

если вселенная бесконечна то есть бесконечное количество двойников.

Виктор Карена

На первый взгляд, Солнечная система уже исследована довольно хорошо. Тем не менее, древние египтяне так не считали. Именно представления египян о мире "двойников" повлияло на космогонию Филолая. Он разместил в центре мироздания не Землю, как ранее поступали другие мыслители, а солнце. Все другие планеты, в том числе и Земля, вращались вокруг солнца. И по мнению Филолая, на орбите Земли в зеркально противоположной точке находилось аналогичное ей тело под названием Антиземля.

На сегодняшний день точными доказательствами наличия за Солнцем какого-либо тела мы не обладаем, но и отрицать такую возможность никак не можем. По мнению некоторых ученых, эта планета-двойник в 2,5 раза превышает размеры Земли и расположена на расстоянии в 600 световых лет от неё. Для Земли это самая ближняя планета-двойник. Средняя температура на этой планете составляет 22 градуса по Цельсию. Ученые пока не выяснили из чего она состоит — из твердых пород, газа или жидкости. Год на Глории равен 290 дням

Астрономия предполагает вероятность скопления вещества в либрационных точках на орбите Земли, одна из которых расположена за Солнцем, но положение этого тела в этой точке весьма неустойчиво. Но и сама Земля расположена в этой самой либрационной точке, и здесь вопрос об их взаимоположении становится не таким уж простым. Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом: "Большую ли область закрывает от наших взоров Солнце? ". Ответ очевиден — Да, очень большую. Её диаметр превышает 600 диаметров Земли

Глория — это Антиземля за Солнцем. Загадочное небесное тело, являющееся близнецом Земли.

Артур Ооо

кина насмотрелся?))))

Татьяна Рыбакова

И тройник, и пятерник.. . и, блин, подключают чёрте что! (шутк :)))))))