Сергей Грушин

Почему преступники так любят татуировать себя с головы до пят ?

Добрый день.
Я вообще не имею отношение к изучению психологии преступников, так что может быть я ошибаюсь, но мне показалось, что это общая тенденция - так делают не только в России. Якудза - все с ног до головы, американские зеки тоже, а вот недавно попалась статья про новозеландский преступный мир - там они тоже все размалеваны.
Вот я и задумался - это вообще чего такое? Традиция, какое-то извращение, одинаковый сдвиг по фазе ?

Вот серьезно, что побуждает людей совершенно не знакомых с друг другом, живущих в разном обществе, в разных уголках земли вести себя одинаково - проявлять асоциальное поведение и размалевывать себя ?

Татьяна Соколова

В основном, по глупости. А потом оно уже как наркотик.
А можно встречный вопрос - на аватаре Ваше фото?

Макс Гаврилин

вообще не пойму - зачем и почему себя клеймят обычные люди

Mari Djon

статус....

Михаил Бурханов

ценят изобразительное исскуство

Сергей Девяткин

Излишек времени. Понты. Привычка.

Валя

Выделиться в экстремальных условиях.

Ху
Хуй

Это дополнительный источник информации, что бы меньше вопросов задавали.

Саша Белов

Они не себя татуируют, их кто - то татуирует.

Timur Chik

Это одновременно и своеобразная визитка (паспорт в своей среде, статус, ранг) , а так же своеобразная магия - психологического воздействия на окружающих.

Далер Джабаров

Они поддерживают свой статус

Виталий Галаганов

Мне рассказывал один знакомый. В армии ему сделали на руке татуировку: резус-фактор и группа крови. И у него появились какие-то странные ощущения, ему захотелось это повторить. Разговаривал с другими солдатами - им тоже хотелось еще одну татуировку.

Мм
Ммммм

История татуировок очень древняя, первым человеком на земле из преступников кто сделал себе татуировку и ввел наносить на свою кожу знаки своим последователям что бы отличаться от других- это был библейский Каин, кроме преступников в древнем мире их еще делали колдуны и шаманы для обретения покровительства темных сил, суть же современных татуировок у русских зеков, японских якудз, американских мафиози- это знаки отличия в иерархии преступного мира, что касается индивидов "размалеванных" с ног до головы- это как правило представители криминального мира занимающие низшие уровни преступной пирамиды, у настоящих криминальных босов татуировок всегда мало или вообще их нет, они не превращают себя в картины Пикассо, так как осознают что за каждую татуировку нанесенную нужно отвечать, то-есть татуировка определяет кто есть кто- вор, грабитель, "мокрушник" и т. д- каждая татуировка должна быть закреплена неким совершенным преступлением, или же должна быть разрешена более авторитетными преступниками- таким образом присваиваются новым членам переступившим черту закона различные статусы- но любая татуировка это добровольное клеймо и кроме смыслового психологического значения среди бандитов она может нести и некое сакральное значение, правда оно всегда несет негатив и разрушение в жизнь того кто её себе наколол, по этому бандиты сами того не ведая обрекают себя на вечное проклятье нанося себе различные знаки которые по магии несут совсем противоположные значения- черепа, кресты, звезды, наколотые церкви- если это русские зековские наколки, японские, американские или другие, то все равно несут все они в себе только зло- эти люди только прочнее загоняют себя в этот адский круг этими татуировками из которого и так не просто вырваться, тоже самое и у представителей других народов, и эта связь тянется еще с допотопных времен, когда на Земле был один язык, когда вместе с детьми Адама и Евы еще жила первая сотворенная Богом раса разумных людей- Гиганты - в ветхом завете даже описывается два акта творения человека- первых создали по подобию Бога, и назывались они сыны неба, вторых же - Адама бог создал из земного праха вдохнув в него жизнь от которого после создания Евы родился первенец Каин- ведь по писанию у Адама и Евы были только сыновья, следовательно если бы у них были бы женщины- то через несколько поколений человеческий род от кровосмешения между сестрами и братьями выродился, а так раса сотворенных из земли перемешалась с более высокоразвитой расой, но те кто произошел от Каина оказались более порочными чем от других сыновей первочеловеков- так дети Каина были почему то физически развиты больше нежели их собратья, имели исполинский рост, пищи не хватало им, по этому они стали людоедами, и так как Каину еще бог сделал какую то отметину на чело- за убийство брата, он в "честь" памяти о том ввел наносить своим потомкам некие знаки отличия, и этот обычай даже всемирный потоп не смог истребить, по этому оно вошло почти во все языческие культуры- их наносили не только преступники но и воины, цари, шаманы и т. д- сейчас это осталось только у бандитов, которые не догадываются и не задают себе вопрос почему они это делают, а это еще и генетическая связь веков...