Юл
Юлия

при какой температуре готовить сухофрукты

Аня

Очень важным фактором при приготовлении сухофруктов является соблюдение температурного режима. Технология сушки включает в себя три этапа температурной обработки:
- подвяливание при температуре 45-50°C;
- удаление свободной влаги из продукта при температуре 70°C. На этом этапе продукт теряет основную часть влаги;
- снижение влаги до необходимого уровня (20-25%) и стерилизация продукта.