Кирилл Шитов

почему ни одно государство не может на своей территории решить глобальные проблемы?

Ирина Липейкене

Потому, что проблемы глобальные можно решить только группой государств.

Наталья Шостко

Другие мешают. Как всегда, плохому танцору.

Murod Ahmedov

добиться дипломатии очень сложно и в простых вопросах, а в глобальных и подавно! ((

Любовь

Да просто потому, что они глобальные, т. е. огромные
больше их стран и являются они, в принципе своём мировыми, т. е. мир их уже решить затрудняется, а не то что там отдельная страна.

Виктория Манухина

На мой взгляд таких стран (особенно азиатских, арабских) будет больше и больше по причине увеличения численности ...Численность на Земле, уже подошла к критической точке... Так естественный прирост в Китае, Индии, достиг 11 человек в минуту.... Людей больше, а кушать все хотят... Но самое главное, это - безработица!