Юля Юльковна

В росии можно получить республике реальную автономию без военных действий, а в соответствии с Конституцией?

Придёться платить есть золотишко, есть уран, что больше подойдёт?

Серёга Терехов

Только не в Карелии

Ай
Айгуль

по-моему нельзя. Но запрет этот может привести и к гражданской войне, как в Чечне, народ которой даже не захотели справшивать о независимости и не стали замарачиваться проведением голосования среди жителей

Руслан Гусаров

Можно и получить...

Лена-Алена Еленова

Нет! Это не реально без боевых действий! Маленькая Страна должна всё равно встать под чьё то Крыло, или Возьмут под руки более сильные!
К примеру Англия такая малюсенькая! Но Могучая Империя, разбросанная по многим островам мирового океана! Ирландия и Шотландия несколько столетий пытаются выйти, Но! ИТД

Ми
Михаил

Можно ухитрившись подпольно провести референдум и зафиксировав его показатели доказать каким то образом его честность. Но Россия завтра начнет боевые действия против новоявленной формации по принуждени ее к миру так или иначе. Для того чтобы этого не допустить и защититься от этого международным законодательством осуждающим агрессоров, нужно стать "признанным "государством. То есть получить международный правовой статус. В мире все политические признания стоят больших денег ( либо прочих благ) . Конечно признания Гондураса которые стоят очень недорого и которые покупаются для признания какой нибудь Осетии за десять ящиков калашей, - не годятся.. . Нужны признания влиятельных государств. Хорошо если молодая республика стоит на нефти и может ее посулить в обмен на такие признания, или золотишко завалялось.. . Иначе придется умереть смертью храбрых национальных героев под московскими танками..

Анна Колосова

можно с помощью референдума. но на референдуме как правило сепаратисты больше 10% не набирают.