Ма
Маргарита

Соскальки месяцев можно подсаживать попугая сомца к попугаю самке?

Игорь Козлов

Я тут читаю умные мысли -но я практик и самцов и самок держу вместе никто никого не убивает (во всяком случае у меня) за время совместного содержания пары спаруются Самец начинает кормить самку и когда поставишь гнездо разведение не представляет трудности .А читать нужно не ин-ет а более серьёзную литературу ну хотя бы Попугаи В. А .Гринева или простую для детей типа Друзьям птиц Н. Ухатин можно взять в библиотеке

Анастасия Айрон

Самца к самке подсаживать НЕЛЬЗЯ!! ! Самка может убить или покалечить самца. Чтобы знакомство прошло удачно, самца селят в большую клетку, ставят ее неподалеку от клетки самки недели на две. Потом самку подселяют к самцу. С любого возраста, но желательно, чтобы самец был старше или хотя бы ненамного младше самки. Пара живет вместо постоянно, а не только на период размножения. Паре можно поставить гнездовой домик, когда птичкам будет не менее года. Только сначала по максимуму теорию изучите, например, на форуме Волнистые попугаи. ру раздел Разведение волнистых попугаев.

Алла

Подсаживать самку к самцу можно в любом возрасте. Просто если птицы недавно куплены лучше выдержать их на карантине 30-40 дней. Знакомить- постепенно, постоянно контролируя процесс (для предотвращения драк) .
Вешать дуплянку (для того чтобы птицы размножались) нужно только полностью взрослым птицам (не менее 1 года).