Светлана Морозова

Я уколола коту укол в ляшку над верхней косточкой которая от бедра. Ничего не будет ?

Надо ведь по этой косточкой по середине а я над косточкой.

Препараты назначили колот дома.

Укол надо делать по костью а я над костью нечего не будет ?

Мария

Ничего не будет. Туда тоже колоть можно, но только это гораздо больнее для кошки.

Сергей Владимирович

Колоть надо глубоко в мышцу. В другом месте лекарство будет плохо всасываться. Кроме того, если колоть около кости, вы можете иглой повредить надкостницу. В следующий раз либо колите правильно, либо просите, чтобы это сделал специалист. Иначе устроите коту осложнение в виде абсцесса.

Сергей Винс

если укол доктор прописал - то ниче страшного не будет - вы видели как в больнице ему укол ставили? делайте также.

Александра Злобина

Колоть в мышцу надо, её легко нащупать.