Алеша

С какого числа должны считать алименты?

Есть решение суда о том что выплата алиментов производиться с 25 сентября. Мое мнение - алименты должны брать только за 5 дней в месяце. Но бухгалтерия удерживает целиком за весь месяц. Кто прав в данной ситуации?

Ничего не понял.... Т. е. должны посчитать алименты всего за пять дней? Пытался погуглить на эту тему, но ничего толком не нашел....

Ирина Никул

Бухгалтерия должна произвести расчет

Анна Фирюлина

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Надя

с момента когда возник прецендент. например фактического смены постоянного места жительства супругом.

Татьяна Туманина

вот в сентябре алименты и должны взыскиваться только за 5 дней.