Анастасия Азарова

Как считаются алименты в случае "серой" зарплаты?

Т. е имеется ввиду оклад+премия? 25% от оклада или 25% от оклада и премии?

Юрий Ясинский

В процентах от официальной зарплаты, указанной в справке 2-НДФЛ. Если премия платится официально, а не в конверте, о она входит в общую сумму.

Лиля Фомина

Четверть от суммы всех заработков.

Нина Алимова

от официальной суммы естественно.... ну обычно уж знают что неофициально большие доходы имеют и требуют пересмотреть чтоб не 25 проц. а в фиксированной сумме платил..

Людмила Порубова

четверть от всего, но тут речь про белую зарплату (если конечно премия не выдается в конверте, тогда четверть только от зарплаты)

Лаврентий Лубягин

если премия в конверте то она не входит в сумму в ндфл, посему и выдадут только 25 процентов от зарплаты