Иван Машкин

а можно попросить алименты со средней московской зарплаты?

Татьяна Вертякова

Если вы в Москве и отец ребенка нигде не работает, а алименты уже взысканы, то насчитывать будут 25% от средней з/п в Москве.

Анна Степанова

попросить можно. Попросите.

Андрей Крупенин

попросить можно и по среднелондонской зарплате ..в просьбах человек не ограничен... вот найдется ли удовлетворитель этой просьбы

Марина Бондарева

Нет, только от средней в РФ.
Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ, если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН, либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Андрей Воробьев

Только с той которая начислена в организации.

Татьяна Быкова

Алименты не просят, а взыскивают, даже с тех кто не получает зарплату вообще. В этом случае они взыскиваются в твердой сумме, устанавливаемой судом

Ринат Камалетдинов

попросить то можно, а толку???

Boris Boyko

попросить можно а толку

Оксана

А чЁб не попросить, не скромничайте - сразу миллион в месяц, есть и такие алименты - справочки/квитанции в подтверждение расходов на содержание РЕ приложите - глядишь и всЁ получится.

Александр Колпецов

Да, если папа - москвич и его зарплату невозможно учесть.