Имя

Юридическая гарантия трудового договора.

Как получить гарантию оплаты труда по трудовому договору. Есть ли в нем такой пункт и что должно быть обязательно указано в этом пункте. Можно ли совмещать несколько профессий согласно законодательства РФ и по каким правилам?

Совмещение на разных фирмах и разных работах?

Виктория Квеквескири

Условия о размере оплаты и сроках выплаты является обязательным условием ТД, о совмещении может быть указано как в ТД, так и в отдельном Соглашении, либо оформлено приказом

Мария Евстафиади

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) , доплат и надбавок компенсационного характера устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами.
Работа по совместитульству может выполняться работником как по месту его основной работы так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то что работа является совместительством.