Юлия Котельникова

вопрос по закону "о занятости населения"

Бухгалтер Петрова была уволена из организации в связи с сокращением штата сотрудников. Она обратилась в орган службы занятости в целях поиска подходящей работы. Орган службы занятости предложил Петровой имеющуюся вакансию бухгалтера го. учреждения. Петрова от предложенной работы отказала, т. к. средний заработок по предложенной работе был значительно ниже заработка по предыдущей работе. По сути размер зар. платы был немного выше прожиточного минимума в данном регионе.
В связи с отказом от предложенной работы орган службы занятости отказал в регистрации Петровой в качестве безработной и предложений других вакансий.
Законны ли действия органа службы занятости?
Какая работа считается подходящей?

Сергей Шпак

не законны

Алексей Пискунов

Вообще то в службе занятости обязаны были поставить Петрову на учет, а потом уже предлагать работу. Тут что то вы напутали.