Ол
Ольга

Карликовые шпицы хорошая собачка для содержания её в квартире?

Екатерина Рукавичникова
Екатерина Рукавичникова

Да. Если нет аллергии на шерсть.

Ольга Бондаренко
Ольга Бондаренко

Да. Конечно. Можно сказать идеальный вариант.

ОП
Ольга Петрова

Да, но будут хлопоты с шерстью, если нет ковра и не лень убирать шерсть с дивана, покрывала, то идеальный вариант, вообще все мелкие породы и средние идеальны для содержания в квартире

Алексей
Алексей

породы лучше не бывает)

Обязательный уход за шерстью
Шерсть:
Шпиц любого размера должен иметь хорошую шерсть. Иногда даже кажется, что шерсть слишком обильна и поэтому изначально требует больших дополнительных хлопот. Это очень распространенное заблуждение. Богатый густой шерстный покров - это признак шпица, он, как правило, очень выразителен и во многом формирует внешний облик собак этой породы. Жесткий остевой волос, создающий внешнее очертание большинства
штицеобразных собак, имеет у некоторых разновидностей, при ближайшем рассмотрении, форму растянутой спиральки. Такая форма придает волосу при относительно небольшой толщине дополнительную жесткость. Поддержку остевому волосу обеспечивает и очень густой подшерсток.
Здоровые подшерсток и остевой волос создают у не посвященных впечатление, что ваш шпиц постоянно расчесан. И все-таки для ухода за шерстным покровом важно знать некоторые правила, к которым следует приучить щенка с самого раннего возраста.
Шерсть у шпица, к счастью, не образует колтунов, за исключением лишь некоторых мест - за ушами, в пахах, и совсем редко - между пальцами. Но это не означает, что все должно оставаться в натуральном виде и совсем не требует вашего вмешательства.
Шерсть всегда обрабатывается, даже при поглаживании, только против ее роста, т. е. от хвоста к голове. Для ухода подойдет редкая расческа и щетка. Подшерсток можно вычесывать только во время линьки, иначе остевой волос потеряет опору для стояния. В другое время собаку надо расчесывать осторожно, приблизительно раз в неделю. Если образуются колтуны, их надо осторожно выщипать.
породы и их описание

Похожие вопросы
Мой шпиц карликовый не может лежать на спине!! ! Почему?
Как назвать карликового шпица или чихуахуа девочек?)
Какая порода лучше карликовый шпиц или йоркшерский терьер?
как отличить карликового померанского шпица от обычного?
Что нужно для содержания маленькой собачки??
шпиц или йоркширский кто лучше, хочу маленькую собачку
Бесплатно ли взять собачку (шпица) из питомника?
Сколько стоят карликовые шпицы?
Какая собачка лучше шпиц или итальянская болонка? И почему?
Какую собачку лучше завести в квартире? ! Я думаю помирансктй шпиц.