Парвиз

Люди, скажите сколько должен кушать пятимесячный щенок кокер-спаниеля? Почему он у меня вечно голодный???

Андрей Буковский

потому что спаниели-пищевики, у них отсутствует извилина (пардон за грубость) которая отвеает за насыщение. поэтому они либо едят всё подряд как в последний раз, либо едят очень тяжело и владельцы с ними мучаются. обнимите голову собаки, без ушей! ! сколько в руках получилось - столько и должен съесть. а попрошайки кокерюшки те ещё. сама семилетнюю люблю))

Дмитрий Ртищев

Кокер-спаниель-бездонная бочка, сколько не корми-всё мало

Марина Колотушкина

Действительно, поесть они любят, а если выражаться прямо- то пожрать.... Пока щенок, кормите 2-3 раза в день небольшими порциями, а когда подрастет то переводите на 1-2 кормления в день. Эта порода очень предрасположена к ожирению.

Ма
Маня

ой собаки всегда хотят есть, наверное это признак здоровья

Дима Комаров

Кормите 3 раза в день. Кстати, это самая прожорливая порода собак...

Елизавета Фролова

Для щенков это нормально, они растут, и многие щенки не знают сыты они или нет.

Александр Кметь

Они будут есть столько, сколько Вы им дадите. Поэтому контролируйте количество съеденной пищи. Иначе - развезет так, что мало не покажется. Они такие)) ) Я как-то раз провела эксперимент - своей красотке дала столько еды, сколько попросит. Итог - она лежала на боку с раздутым животом, но все равно тянулась к чашке с едой. Было жутко. С тех пор жестко регламентирую количество пищи. Но тем не менее - зимой отъедается. На загривке складка появляется. Кстати - видела спаниельку - тумбочка-тумбочкой ((( Так что - все в ваших руках.
Помнится, что когда она была маленькая - перед гостями было стыдно. Ела так, как будто не кормлена дн два)))

Юрий Волков

самая прожордивая порода собак, давайте сколько едите сами-например суп 2 раза в деь

Кристина

Если еду сами готовите, то до года щенку положено в сутки съедать пищи, весом в 8-10% от массы тела щена. После года 3-5% от массы собаки. А там просто следите за весом и, соответственно, уменьшайте, либо увеличивайте кол-во пищи.