Андрей Стекачёв

У кота идет кровь из попы! Помогите пожалуйста !!

Два дня назад кот стал немного раздражителен, особенно когда брали на руки! Сегодня была у ветеринара, оказалось у кота воспалены мышцы на задних лапах, прописали лекарство Дексаметазон, думала что все, теперь должно быть все в порядке, а когда приехала домой у него начала капать кровь из попы и уже 2 раза за 6 часов! Подскажите что бы это могло быть и что делать??

Слава

я понимаю. Вы волнуетесь
но никто ж не приедет и коту зад не заткнет ...простите за мой французский
снова в ветеринарку надо тащить или хотя бы позвонить!! ! но туда, а не сюда

Роман Коваленко

Одна из побочек дексаметазона -возможное нарушение целостности слизистой оболочки желудка и кишечника и как следствие - кровотечения. Прекратите давать этот препарат. И завтра к врачу.
До врача ничем не кормите.

Сергей Блинов

К врачу. Только он поставит диагноз. И если есть возможность- съездить в другую клинику, не туда, где уже были. Чем скорее-тем больше шансов помочь своему питомцу.

Галчёнок Лисина

Бедняга жаль котика

Елена Пеганова

А что у нас спаршивать? Ехать к вету или на дом его вызвать.

Юл
Юлия

надо позвонить в ветеринарку пусть пришлют врача на дом или ехать опять к ним !

Сергей Попов

Это могут быть признаки гельминтоза, перианального синусита или воспаления слизистой прямой кишки. Обратитесь в ветеринарную клинику, так как процесс может осложниться выпадением прямой кишки.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме