Сергей Колпаков

вот почему так.. . кто то практически не ухаживает за растениями

, и они цветут и нет вообще проблем с ними, а кто то удобряет и все делает чуть ли не по всем правилам и инструкциям, и, то вредители, то не цветет, то еще что то...

Ritakichaeva Kalina

Это жизнь.! Кого цветы любят кого нет.

Юлия Лебедева

На самом деле, это результат большого опыта и многочисленных навыков, которые делают уход за ними незаметными. У меня был разговор с ученицей, которая просто, можно сказать, билась в истерике, мол, почему у меня в кабинете всё цветёт, и животные размножаются, хотя я ничего не делаю, а она ухаживает день и ночь, а всё гибнет.. . Приходи, учись, ответил я ей...

Татьяна Навицкиене

Я тоже думала, что у меня все растет и цветет: ) Сейчас поднатаскалась и поняла, что, что то росло хило, что то цвело мало, что если не сдохло быстро это еще не значит хорошо себя чувствует. Всем растениям нужен уход, уход правильный, грамотный и без фанатизма (типа: поливаю, значит должно расти) . Учитесь, любите свои растюшки. Удачи!

Алексей Кутьев

В том то и дело, ухаживать надо со знаниями, а не наугад щедро подкармливать все растения удобрениями, поливать их каждые два дня, ставить на яркое солнце и т. п. Вы стараетесь предоставить растениям всё, но ведь есть некоторые правила, например, ни в коем случае нельзя удобрять растения концентрацией выше указанной, нельзя удобрять в зимний период покоя, нельзя удобрять месяц после пересадки, нельзя удобрять больные растения, нельзя поливать, если почва еще не просохла, а зимой многие растения вообще должны быть практически всегда с сухой землей, нежелательно цветущие растения подкармиливать удобрением с большим содержанием азота, иначе растения не будут цвести, многие растения боятся солнца, в общем если ухаживать, то действительно по правилам. Именно поэтому растения здоровее у тех людей, которые забывают поливать и удобрять.

Наиль Садреев

напомнило:
По зомбоящику (бы_дловизору) идет передача, убил маньяк и .т. д. А нас не тронет! У вас тоже самое.

Ксю

каждом свое, кому то нужно помогать а кому то нет

Ольга

Во-первых есть разные растения капризные, требующие особых условий содержания и неприхотливые, которые могут довольствоваться малым. Хорошо если человек соизмеряет свои возможности по уходу с тем какие растения покупает.
Во-вторых активность не по делу часто идёт растениям не на пользу. Избыток влаги или удобрений может запросто погубить многие растения, а временную засуху и недостаток удобрений многие "зеленые друзья" переносят сравнительно легко.
В третьих всем растениям необходимо достаточное количество света - без него они медленно умирают (или по крайней мере не цветут) . Цветочные горшочки симпатично смотрятся на полках в глубине комнаты, но если там слишком темно - как за растением ни ухаживай, как ни удобряй - ничего хорошего не жди. Особенно это касается светолюбивых растений, например кактусов.
Ну и, конечно, нельзя слепо следовать инструкциям - нужно всегда делать поправку на ваши конкретные условия. Хорошо, когда человек не просто делает так, как написано (или как посоветовали) а понимает, зачем он производит то или иное действие и какой эффект оно должно дать.

Галина Кочуева

значит замучла их внимание забей и они вспомнят кто в доме хозяин зайди лучше на форумы цветочные хвасты и там узнаешь про своих все подробнее