Сергей Колпаков
Сергей Колпаков

вот почему так.. . кто то практически не ухаживает за растениями

, и они цветут и нет вообще проблем с ними, а кто то удобряет и все делает чуть ли не по всем правилам и инструкциям, и, то вредители, то не цветет, то еще что то...

RK
Ritakichaeva Kalina

Это жизнь.! Кого цветы любят кого нет.

ЮЛ
Юлия Лебедева

На самом деле, это результат большого опыта и многочисленных навыков, которые делают уход за ними незаметными. У меня был разговор с ученицей, которая просто, можно сказать, билась в истерике, мол, почему у меня в кабинете всё цветёт, и животные размножаются, хотя я ничего не делаю, а она ухаживает день и ночь, а всё гибнет.. . Приходи, учись, ответил я ей...

ТН
Татьяна Навицкиене

Я тоже думала, что у меня все растет и цветет: ) Сейчас поднатаскалась и поняла, что, что то росло хило, что то цвело мало, что если не сдохло быстро это еще не значит хорошо себя чувствует. Всем растениям нужен уход, уход правильный, грамотный и без фанатизма (типа: поливаю, значит должно расти) . Учитесь, любите свои растюшки. Удачи!

АК
Алексей Кутьев

В том то и дело, ухаживать надо со знаниями, а не наугад щедро подкармливать все растения удобрениями, поливать их каждые два дня, ставить на яркое солнце и т. п. Вы стараетесь предоставить растениям всё, но ведь есть некоторые правила, например, ни в коем случае нельзя удобрять растения концентрацией выше указанной, нельзя удобрять в зимний период покоя, нельзя удобрять месяц после пересадки, нельзя удобрять больные растения, нельзя поливать, если почва еще не просохла, а зимой многие растения вообще должны быть практически всегда с сухой землей, нежелательно цветущие растения подкармиливать удобрением с большим содержанием азота, иначе растения не будут цвести, многие растения боятся солнца, в общем если ухаживать, то действительно по правилам. Именно поэтому растения здоровее у тех людей, которые забывают поливать и удобрять.

Наиль Садреев
Наиль Садреев

напомнило:
По зомбоящику (бы_дловизору) идет передача, убил маньяк и .т. д. А нас не тронет! У вас тоже самое.

Ксю
Ксю

каждом свое, кому то нужно помогать а кому то нет

Ольга
Ольга

Во-первых есть разные растения капризные, требующие особых условий содержания и неприхотливые, которые могут довольствоваться малым. Хорошо если человек соизмеряет свои возможности по уходу с тем какие растения покупает.
Во-вторых активность не по делу часто идёт растениям не на пользу. Избыток влаги или удобрений может запросто погубить многие растения, а временную засуху и недостаток удобрений многие "зеленые друзья" переносят сравнительно легко.
В третьих всем растениям необходимо достаточное количество света - без него они медленно умирают (или по крайней мере не цветут) . Цветочные горшочки симпатично смотрятся на полках в глубине комнаты, но если там слишком темно - как за растением ни ухаживай, как ни удобряй - ничего хорошего не жди. Особенно это касается светолюбивых растений, например кактусов.
Ну и, конечно, нельзя слепо следовать инструкциям - нужно всегда делать поправку на ваши конкретные условия. Хорошо, когда человек не просто делает так, как написано (или как посоветовали) а понимает, зачем он производит то или иное действие и какой эффект оно должно дать.

Галина Кочуева
Галина Кочуева

значит замучла их внимание забей и они вспомнят кто в доме хозяин зайди лучше на форумы цветочные хвасты и там узнаешь про своих все подробнее

Похожие вопросы
Что за растение? Как ухаживать? см.
как ухаживать за комнатными растениями
как ухаживать за этим растением?
как ухаживать за лавровым растением?
Подскажите, что за растение и как за ним ухаживать
как ухаживать за растениями
Что это за растение и как за ним ухаживать?
что это за растение? и как за ним ухаживать?
что за растение и как ухаживать???
Что за растение и как ухаживать ??