Николай Гусев

Кто предложил археологическую систему периодизации истории? -Жан Жак Руссо; -Л. Морган; -К. Томсен; -К. Маркс

Александр Романцов

Значительное влияние на возникновение и формирование археологии как научной дисциплины оказала археологическая периодизация, названная системой трёх веков. Данная система была предложена К. Ю. Томсеном