Анна Боровкова

тяжелый случай акне. эндокринолог и гастроэнтеролог сказали что все в норме. что делать?

вопрос такой: кожа почти не жирная, но очень чувствительная. очень много закрытых комедонов и частое возникновение угрей. от чистки дело становится намного хуже, от многих кремов и мазей кожа краснеет и долго заживает (за исключением тридерм, акридерм и тд, но с ними может быть связанно появление закрытых комедонов) посоветуйте хороший способ вытолкнуть их содержимое без чисток не перенагружая и не раздражаю кожу

питаюсь я отлично, никакого фастфуда, сахара
не ем мучное, всякий шоколад и молоко тоже нет
много фруктов и овощей, вообщем я соблюдаю диету при акне, определенно

Руслан

ты еще не всё перепробовала! Алоэ, питание здоровое нужно, глиной, белой, и черной, солью с содой, борной кислотой, клераксил... я это всё перепробовала... и периодичсеки повторяю

Б_
Белла ____

здесь главное - полноценное питание. Знаете святую истину: " Мы есть то, что едим. Кожа - зеркало нашего организма. "Позаботься о внутренней чистоте (кровь, лимфа), и кожа отблагодарит тебя!