Татьяна Вертякова

Можно ли щенку 2 с половиной месяца картофельное пюре или нет? Даем еще рис и гречку .как на счет пюре?

Ириша

Главное котлеты и сосиску к пюре не забудьте. И огурец соленый.
А полнорационный профессиональный сухой корм холистик-класса - ЗЛО! Особенно для щенка купленного "намбыподешевле, намбыбездокументов, намбыдлясебя".
Удачи!

Хасаншо Bobojonov

картошку нельзя собаком вообще их пучит и живот болит в мясных лавках покупай обрезь говяжью и вари каши овощи кабачки морковь тыкву капусту меленько и в кашу добавляй чуть соли и растительное масло в вашем возросте еще творог и кефир надо давать но не молоко и не сладости сырые овощи и фрукты

Та
Татьяна

нельзя картошку вообще и в любом виде, ни жареную, ни пареную, ни отварную, ни пюре и т. д.

Александр Живых

Картошку собакам нельзя вообще давать, а гречка и рис (не желателен, ибо крепит) хороши только в сочетании с мясом. Отдельно пустую кашу не дают.
О правильном кормлении собак почитайте здесь.

Ваня Бахмутов

нет-картошку собакам нельзя

и нужно не крупами кормить, а сырым мясом

Сергей Сироткин

Да все ему можно, главное что-бы не переедал, а то потом блевать может и диарея может быть, ну а самое главное не кормить сухим кормом ( типа педигри ) иначе начнутся проблемы, удачи:))

S.
Serega- .............

Смысл его давать, если картошка у собак не усваивается?

Любовь

У куркулей щенкам можно и картофельные очистки.... У нормальных владельцев щенок подучает до 60% кормов ЖИВОТНОГО происхождения не более 20% каш ( пресловутые рис и гречка) , и не более 20% овощей и зелени. Лучшими из овощей собакам считается морковь. Картофель куском проходит через ЖКТ транзитом и выводится таким же куском с калом. Пусть место картошки займет ХОРОШИЙ ВИТАМИНО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс.

Валентинка

" Суждение о целесообразности использования картофеля для кормления собак за последние годы изменилось. Известно, что он трудно переваривается в организме плотоядных. К тому же появились публикации специалистов, что он снижает всасывание в организме собак витаминов группы В. Поэтому его можно употреблять при отсутствии овощей не более 200 г в сутки на взрослую собаку. Перед скармливанием картофель нужно хорошо размять. "

В старых книгах картофель при кормлении собак использовался и именно в виде пюре, и наверно, все же как то усваивался))) . Ничего страшного, думаю, не произойдет, если вы иногда дадите немного картофеля, но кормить им регулярно все же не стоит.) )
Крупы можно.

Главное не забывать про мясо, а все остальное в разумных пределах можно.

Евгения Озерова

Картошка - для собак не отрава: она даже очень нужна собаке... но не увлекайтесь... собаке не нужно слишком много крахмала.

Марина Ефремова

Картофельное пюре собакам нежелательно. Желательно мясо, проваренное минут 10, морскую рыбу, домашнюю птицу - дозировка в зависимости от веса щенка. Рис и гречка - очень хорошо как добавка к мясу. Творог очень желателен, минимум 4 раза в неделю, кефир опять же. Яйцо 2 раза в неделю. Сыр как лакомство (но немного) .
Вот станет Ваш щенок взрослой собакой, лет 4х, - сможете давать ему картофельное пюре как лакомство. Раза 2 в неделю по 2 столовых ложки.
Вообще стандартный набор продуктов для щенка можно найти везде в интернете.