Екатерина Зозуля

Умоляю, помогите советом на счет щенка (2 месяца) и блох!!!!

Позавчера привезли Джек Рассела домой. Ему два месяца. И как-то подозрительно он начал себя чесать и прикусывать свою шерсть.
Сегодня лежим с ним на диване, и я вижу что-то маленькое к нему ползет, скорее всего блоха.
Сейчас сижу и расчесываю его, НИКОГО на шерсте нет!
Что делать? И можно ли в зоомагазине купить средства против блох для такого маленького?

Он даже еще не гуляет на улице

Александр S

я не знаю, ветеринар ЗНАЕТ!

Марина Марина

Фронт лайн, он рекомендован даже для новорожденных щенков. У меня тоже ДРТ, блох можно притащить на ногах из подъезда, если в подвале живут кошки.

Влад Степанов

Можно, сейчас выпускают кучу капель для щенков, ваше дело только выбрать по карману средство.

Dimas Takeoff

шампунь от блох

Денис Ильин

В принципе в ветаптеке есть средства и для щенков, но я бы сначала попробовала его просто выкупать. Т. е. поставить в воду, под струей воды смыть то, что смоется, часть блох при этом может перейти на морду, их нужно просто стряхнуть рукой. Только осторожнее с ушами, чтобы туда вода не попала. Кроме блох он может чесаться и от аллергии, т. е. наличие блох аллергию не исключает.

Дмитрий Сложеникин

ошейник антиблошинный

Евгений Муравьёв

А Вы уверены, что щенок здоров? Где вы ухитряетесь блошиные питомники разыскивать?