Андрей Запертов

Проьлема с оперативной памятью

Доброго времени суток! У меня га компе стояла два модуля оперативной памяти объемом 1 гб KVR800D2N5/1G
Купил еще два модуля обьемом 2 Гб KVR667D2N5/2G
Поставил в 1 и 2 слоты KVR667D2N5/2G, а в 3 и 4 старе. Отображает, что стоит только 4 Гб оперативы. Ставлю только новые по 2 Гб. Пишет, то стоит 2 Гб. При старых по 1 Гб пишет как и должно быть 2 Гб. Подскажите в чем пробелма?

Ева Матиева

Либо какой то из слотов не работает, либо какая то из новых планок. Пробуйте устанавливать по очереди сначала 1 новую планку в каждый слот, потом другую. В любом случае, если у Вас ОС х86 (32-битная) , то она не увидит больше, чем 4гб оперативки.

Kattabek Gaffarov

либо в планке, либо в разъеме на мамке

Анна Макарова

Посмотрите таблицу по установке памяти в описании к материнской плате. Обычно парные модули ставятся в слоты "через один", т. е. 1и 3, 2 и 4.

Ан
Анна

Так бывает. Ставь планки одинакового объема. Больше ничего не сделаешь.

Ирина Михайлова

Либо тут налицо обычная несовместимость планок памяти, либо попробуйте новую поставить в нечетные слоты, а старую в четные, может поможет 🙂

Алексей Кононов

В черные слоты планки по 2гиг.
В синие планки по 1гиг
Будет двухканальная, быстрей работать.

Славнова Ирина

ставить нужно одинаковые планки