Aльбина Герасимова

Что, по мнению Чехова делает человека живым, а что убивает душу?

Ан
Антон

Ну, надо же писать, на каком материале.. .
Страх и несвобода, безусловно, убивает душу, по мнению Чехова. А живым его делает во-первых, дело, одушевленное идеей служения ближнему или Богу, или.. . любовь, как в "Даме с собачкой". Вообще, у Чехова столько рассказов, и так они непросты...