Просто Жанезия

кто такой гог и магог?

Игорь Киселев

Гог и Магог (ивр. גּוֹג וּמָגוֹג‎ араб. ياجوج وماجوج Яджудж и Маджудж) , в библейской эсхатологии, — два народа, нашествие которых потрясёт мир незадолго до второго прихода Мессии. В Книге пророка Иезекииля (–39) Гог, «князь Роша, Мешеха и Тувала

Де
Денис

Это такие братья - грузины.

Ирина Андреева

Демагог в тандеме.

Иван Зюканов

Гог - южный царь, а магог - северный. Или, если проще арабы и христиане. Они начнут 3 мировую войну

Надежда Федоркина

Ну, это Яджудж и Маджудж

Ma
Maria

Гог - это наверно Гогия - Грузия

Амина Алипханова

Магог - это Америка и её союзники против Гога - Ирана в битве против Израиля.. . и скоро увидим...

Максим Гореликов

18.82 Тебя спрашивают о Зю-ль-карнейне; скажи: я прочитаю вам повесть о нем.

18.83 Мы дали ему могущество на земле, и доставили ему способ ко всему. Он дал ему способ идти,

18.84 Покуда он не достиг до запада солнца. Он увидел, что оно западает в грязный источник! Близ него он нашел народ.

18.85 Мы сказали: Зю-ль-карнейн, либо накажи его, либо окажи ему добро!

18.86 Он сказал: кто делает зло, того мы накажем; и после того, когда возвращен он будет к Господу своему, Он накажет его жестокою казнью.

18.87 Но кто поверует и будет делать доброе, тому наградой будет прекраснейшее: Мы скажем ему те из наших повелений, какие легки.

18.88 После того, Он дал ему способ идти,

18.89 Покуда он не достиг до востока солнца. Он увидел, что оно восходит над одним народом, которому Мы не сделали никакого покрова в защиту от него.

18.90 Так это было; Мы даем теперь сведение о том, что было с ним.

18.91 После того Он дал ему способ идти,

18.92 Покуда не достиг промежутка между двумя стенами. Он увидел, что при них был народ, едва понимавший какую либо речь.

18.93 Он сказал: Зю-ль-карнейн! Гог и Магог причиняют беды на этой земле; не представить ли нам какую плату за то, чтобы ты поставил стену между нами и ними?

18.94 Он сказал: могущество, какое дал мне Господь мой, есть наилучшая для меня плата; вы же только ревностно помогайте мне: поставлю преграду между вами и ими.

18.95 Носите ко мне столько кусков железа, чтобы ими заровнять промежуток между скатами этих гор. Он сказал: раздувайте столько, чтобы это сделалось раскаленным. Он сказал: несите ко мне расплавленной меди и лейте на него.

18.96 И они не могли взлесть на нее, и не могли пробить ее.

18.97 Он сказал: это милость Господа моего.

18.98 Когда наступит предвозвещенное Господом моим, тогда он измельчит ее в щебень. Предвозвещенное Господом моим сбудется верно.

18.99 В тот день Мы пустим их литься одним за другими волною, и когда прозвучится трубою, Мы столпим их толпою.

...

21.94 Кто делает доброе, пребывая верующим, усердная деятельность того не будет отринута: за ним ее Мы запишем.

21.95 Как скоро заклятие было на какой либо город, Мы погубляли его, потому что они не обратились бы,

21.96 Дотоле, покуда не явится Гог и Магог, покуда они со всех холмов не устремятся.

21.97 Приблизится верное обетование, и тогда взоры не веровавших, от изумления их, будут смотреть неподвижно: "горе нам! Мы были беспечны в отношении сего: в самом деле, мы были злочестивы".