Елена Копаница

Почему я не Бог, а раб божий? Может Сатана правильно сделал, что поднял бунт? Я за Сатану он справедливо поступил

А вы как считаете правильно, что народ уставший от несправедливости (падшие ангелы) подняли мятеж против неограниченного монарха (бога)?

Галина Тюрина

Отвечаю на первый вопрос. Если бы Вы были Богом, то у Вас бы такого вопроса не возникло. Да если бы Вы были Рабом Божьим тоже бы не возникло. На второй вопрос. Если посмотреть лояльно на действие сатаны, и исходить из праведного или не праведного гнева, то сатанинский гнев был не праведен. Он восстал по собственной гордыне по зависти Богу. Соответственно сделал не правильно.
ПРОСТОСЛОЖНО, Вы просто не усложняйте всё! И всё будет нормально. Дай Бог Вам познать справедливость Бога, а сатане кирдык по любому придет! )

Самал

Ты не раб Божий, ты раб сатаны и враг Бога. И это именно потому что когда-то твой господин поднял бунт на небе против своего Создателя, Который есть - совершенная любовь.

Сергей Кондратьев

ПГМные, вы не думаете, 4то пишете. Вы вообще не думаете. Когда вы кидаетесь, то4но звери, на людей, за то 4то они не разделют ваше мнение, это по божески?
Если мы не веруем в бога, то мы рабы сатаны? Я например волонтер, я раб сатаны? Так лу4ше быть рабом сатаны, нежели фанати4ными, безпринципными и злыми ПГМнутыми.

Артём Леонтьев

Ответ мусульманина, если угодно:

Ваше умозрение о том, что ангелы могут "пасть", вытекают из ошибочных воззрений среди определенных масс.
С точки зрения Единобожия, ангелы не могут пасть a priori.
А вот джинны (не хоттабычи там всякие, исполняющие желания еврейских мальчиков в кипах) , сотворенные из "пламени" и наделенные, как и люди, такой же свободой выбора между добром и злом, могут. По-русски некоторых из них, как правило, называют "бесами", а оккультисты - "духами". Почему некоторых? Потому что среди джиннов тоже есть верующие, и они не морочат людям мозги.
Причина же мятежа заключалась в элементарном чувстве превосходства ("я сотворен из пламени, а Адам - из бренной земли").
Можете обратиться к переводу Корана.

Мир Вам.

Юличка

Ага - я к стати тоже за него голосовал бы: -)

Павел Копытцев

Фигня это все - главное кто ты - злой или добрый - из этого слагается карма дурная или благая.. .

Павел Пащенко

Не парься, это просто мифотворчество. Тойсть пока бездоказательно. А раз уж можно фантазировать, лично мое мнение такое.. . Не может Трансцендентность быть дуализмом. Потусторонний мир наверняка повторяет наш на энергетическом уровне. А разве в государстве, на заводе, в армии может быть два начальника? Трансцендентность - амбивалентна (смешана, двойственна) и все это зачем-то нужно.. . Зачем - другой вопрос. Но есть Эволюция.. . Для эволюции, как ни странно, необходимы как личности конструктивные, так и деструктивные. Как организму нужны полезные и вредные микробы. Как природе нужны шакалы и овцы. Как духу нужны паразитические сущности (бесы) , так и альтруистические (ангелы) . Бог вообще расшифровывается как Бо (ибо) и Га (движение) , наши предки были мудрые люди. Если бы сильные личности не брали верх над слабыми, если б альфа-самцы не улучшали породу, забирая самок у слабых, если б умный не доминировал над глупым, если б глупый не стремился развиваться - короче, если б жизнь была проста как стакан воды и душиста как дворовый клозет, эволюция зашла бы в тупик.. . Но все равно, как ни крути, главный вектор у нас, у эволюции - созидание, иначе и быть не может. Тот, кто не созидает, скорее всего умирает, разлагается.. . Так просто научись созидать и не парь голову лишними вопросами. Они, конечно, нужны, но нужно задавать их не всяким идиотам, а мудрым людям. И читать умные книжки, а не зомби-программы, направленные на окучивание лохов. Понятно объяснил или не очень? Если че, задавай вопросы.

Алена Зиброва

И так понятно..

Снежана Рябухина

я друг господу и милую сатану

Ан
Анастасия

Не справедливость? Бог их не сделал выше себя? Ах какой плохой Бог. Ну тогда тебе к сатане нужно пристать.

Мария Фортунатова

Пока что Вы рабы вирусов