Ольга Быканова

Оформят ли мне карту мастрекард в сбербанке. Оформят ли мне карту мастрекард в сбербанке если мне 17 лет полных

но мне почему отказали, только 18 лет

Сергей Боровый

Да, дебетовую карту оформить можно уже с 14 лет при наличии паспорта. Причем лицам 14-25 лет доступна молодежная карта Сбербанка (Visa Classic или Mastercard Standard по выбору) . Функции те же, что и у обычных. А вот цена - в 5 раз дешевле - всего 150 руб. в год. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет. Открывается только в рублях. Её лучше взять, зачем переплачивать.
Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/

Игорь Арзамасцев

Если паспорт есть, то оформят.

Андрей Савченко

Да. Оформляют с 14 лет, при наличии паспорта.