Ирина Корниенко

Причины возникновения военно-политических союзов в 1940-1950г/ Пооомогите!!!! Нужно на завтра!! 1

Елена !

Итоги второй мировой. До завтра успеете

Анна Бондаренко

Итальянский фашизм, немецкий нацизм и японский милитаризм имели много общего. поэтому именно они создали союз, противопостовивший себя остальному миру. У каждого были свою цели, которые между ними не пересекались. Бывшая Антанта, противопостовляла себя именно германской экспансии, отчасти итальянской, которая имела виды на Африку, Грецию и Албанию. Япония на Китай, Восточную Сибирь, Корею и на Тихоокеанские острова. СССР был, в некоторой степени союзником Германии (имел виды на на часть финских территорий и польско-украинских земель, Прибалтику, которые отдал по Брестскому миру.) Больше тебе ничего не надо, если только моя версия, подтверждённая настоящими историками не расходится с твоим учителем по истории. А вообще учись и смотри почаще канал 365.

Алина Садковская

Партизаны...

Юлия Гулак

Послевоенное переустройство мира, Раздел на 2 лагеря, соц. и кап. государства.. . Вот и были созданы 2 блока, НАТО и ОВД ( организация Варшавского договора )