Юлия Жарова

ИГЛАПРИЁМНИКИ ДЛЯ КУКАНОВ КТО КАКИЕ И ИЗ ЧЕГО ВОЯЛ? И кто чем пользуется как лучшим вариком?

на днях пересматривал видео и наткнулся на ОХОТА НА КЕФАЛЬ В АКТАУ с Александром Качубеем -вообщем он там давал цу о изобретении кукана и его креплении на поясе и фиксации на крайнем грузе тремя оборотами -конечно он там паоказал кукан типо система на скоряк из ручки для правописания, но возник вопрос не лучше ли замутить иглоприёмник и безопасность выше и удобство -конечно в сети и магазинах есть много разных моделей куканов и иглоприёмников -хочу предложить свой вариант -тоже на скоряк
купил отвёртки для дома вешать их не стал а потом как прозрел это же не крепёж а ИГЛОПРИЁМНИК -заменил кольца резиновые на прокладочку для смесителя и отвекрстие замутил под диаметр иглы чтоб с натягом входило -в целом получилась очень функциональная модель а добавил к ней карабин так вообще красота! цепляется за пряжку ремня и два варианта либо вокруг себя либо бочее на выбор подвоха!
вообщем такая придумка не хитрая а очень выручает !

ВОТ И САМА ЗАМОРОЧКА сама игла из электрода 4 мм леска 1 мм и крепёж от отвёртки! а это прежние куканы у них иглоприёмники были титановый и латунный с резиновым с отжимателем курком но не оправдали себя -а эта безделушка прям порадовала и простотой и функционалом!

Ва
Валентина

Только саму лопатку надо обрезать заподлицо - иначе будет парусить и болтаться.

Наталия Шилкина

Теперь по русски пожалуйста!