Николай Чернов

Программа встроеная в мою Windows 7, которая меняет оформление и фон раб стола, жрет 300 мб оперативки, как ее удалить?

я не знаю даже ее названия, в режиме простоя занято 980 мб

Omar Roshaan

Её невозможно удалить. Просто попробуй убрать Windows Aero и сделать значки на рабочем столе мелкими

Екатерина Коршина

поставь любую картинку

Та
Татьяна

(1) Самое простое решение - выбери тему, которая не требует смены картинок.

Правая кнопка на десктопе - Персонализация - Темы Аэро - Windows 7.

(2) Я обычно ставлю себе картинки с помощью просмотрщика, которым я пользуюсь по умолчанию - IrfanView. Открываем в нем какую-нить картинку, "Меню - Сервис - Создать фоновый рисунок рабочего стола... ". Чем хорош такой способ - IrfanView честно преобразовывает картинку в родной для Винды формат bmp и ложит ее во временную папочку. Этот режим "обоев" не требует дополнительных расходов памяти чтобы удерживать в оперативке ОС всякую гадость вроде IE, зачастую необходимую для отображения обоев, установленных "обычным" способом.