Виктория Иванова

задача по наследственному праву!! ! помогите пожалуйста!!!

Писатель Пафнутий Петухов, 80 лет, будучи гражданином Российской Федерации, с 1992 г. проживал в Австрии в г. Вене. В 2005 г. он утонул во время летнего наводнения. У него осталось следующее имущество:
кирпичный дом, состоящий из пяти комнат, и земельный участок, на котором он расположен, в г. Тамбове, в котором жила его двоюродная внучка — Екатерина Ельникова;
трехкомнатная квартира, автомобиль и денежный вклад в г. Вене;
Перечисленное имущество не было завещано.
К нотариусу г. Тамбова с заявлениями о принятии наследства Пафнутия Петухова обратились:
его двоюродная внучка — Екатерина Ельникова;
его двоюродная тетя — Марта Мухина, 70 лет, жительница г. Тамбова, состоявшая на иждивении погибшего;
его бывшая супруга Елизавета Петухова, 65 лет, проживавшая в г. Тамбове и ставшая нетрудоспособной через шесть месяцев после расторжения брака, которой он был обязан платить алименты по решению районного тамбовского суда, но после отъезда за границу перестал их выплачивать.
Кто из лиц, подавших заявление о принятии наследства Пафнутия Петухова, должен быть призван к наследованию? К какой очереди относятся эти наследники?

Алёна

Бывшая супруга получит компенсацию за не выплаченные алименты - в размерах установленном судом.
остальные перечисленные вами родственники, наследники второй очереди по представлению... Поэтому все имущество должно быть поделено между ними поровну

Мария Максимова

К наследованию будет призвана двоюродная внучка - наследник 5-ой очереди! Двоюродная тётя - наследник 6-ой очереди, бывшая жена вообще не наследник !