Светлана Бородулина

Доброе время суток! Сняться с учёта в военнкомате.

Я поменял место жительства и сейчас нахожусть в другом городе. Собираюсь прописаться. Знаю, чтобы получить прописку нет необходимости возвращаться в прежнее место жительства и выписываться. Можно обратиться в органы регистрации граждан и они (органы) сами подают запрос по прежнему месту жительства и прописывают. Возможно ли по такой же схеме сняться с учёта в военнокомате, т. е. не обращаться в военнкомат по прежнему месту жительства? Спасибо!

Cutie

Нет военкомат ещё до такой системы не додумался и не додумается потому что в армии думать не надо, поэтому все вопросы с военкоматом люди решают приходя в него лично. Поэтому придётся топать в ваш военкомат где вы состоите на учете и сниматся с него в связи с изменением места постоянной регистрации (прописка по стар.)

Па
Паша

нет не возможно, в военкомат придётся своими ножками топать, ибо законом предусмотрен только такой вариант.

Руслан

Вы можете встать на учет в ВК по новому м/ж, не снимаясь с учета в старом ВК, только если вы призывник.

Олеся

Если вы еще призывник, то можно вставать на воинский учет в новом военкомате без снятия в прежнем. А если вы уже вышли из призывного возраста, то для вас снятие с учета в прежнем военкомате обязательное мероприятие и только потом постановка в новом.