Анастасия Штыкова

является ли существенным условием договора аренды технический паспорт

Максим Борисов

Если долгосрочной то да.

Юля Андреева

Технический паспорт не является вообще никаким условием договора аренды.
Однако, договор аренды должен содержать сведения, позволяющие определенно установить имущество, сданное в аренду. Например, если это офисные помещения в многоэтажном здании, то к договору делается Приложение, которое представляет собой копию поэтажного плана, экспликации.

Евгений Кудряшов

Собственно сам технический паспорт существенным или несущественным условием быть не может.
Таковыми являются сведения об арендуемом помещении, содержащиеся в ТП.

Ка
Кариа

Паспорт условием договора являться никак не может