Анна Макарова

является ли срок договора существенным условием, может ли суд признать его не заключенным

срок договора поставки

Скажите пожалуйста, заключен договор поставки, в котором сказано, что срок, ассортимент и количество указаны в спецификации, а в спецификации только оплата 100 % после получения товара, срок договора до полного исполнения обязательств. было гарантийное письмо. в котором поставщик просил предоплату и гарантировал поставку в течение 90 дней с момента оплаты. мы оплатили, а товара нет уже 8 мес. прошло. с каким иском обратиться в суд- о расторжении договора. о признании его не заключенным или о взыскании денежных средств, как на это посмотрит суд арбитражный, спасибо.

Сергей Коновалов

Является существенным условием (ст. 506 ГК РФ).

Константин Харитонов

В ГК что сказано по этому поводу? Вроде не является... .

Сроки/порядок поставки оговорены?

Рамиль

О расторжении договора и о взыскании перечисленных средств и неустойки, упущенной выгоды и т. д. в связи с неисполнением существенного условия договора (срока поставки) , заявление в ОБЭП по факту мошенничества, незаконного присвоения и пользования чужими денежными средствами (но это если у вас все ровно).