является ли срок договора существенным условием, может ли суд признать его не заключенным

О расторжении договора и о взыскании перечисленных средств и неустойки, упущенной выгоды и т. д. в связи с неисполнением существенного условия договора (срока поставки) , заявление в ОБЭП по факту мошенничества, незаконного присвоения и пользования чужими денежными средствами (но это если у вас все ровно).

В ГК что сказано по этому поводу? Вроде не является... .

Сроки/порядок поставки оговорены?

Является существенным условием (ст. 506 ГК РФ).