Виктор Клыков

я хочу сделать дарение квартиры своей дочери. Нужен ли оценочный документ от частного оценщика если оценочный документ .

Re
Renat

Нет !

Максим Бухалов

В договоре дарения можете указать ЛЮБУЮ стоимость, в которую стороны оценивают сами квартиру-хоть 1 руб.
Так как отец и дочь являются членами семьи-то налог на дарение платить не нужно и налоговая к этой стоимости докапываться не будет.
Так что не тратьте деньги на оценщика-незачем это.

Марат Елемесов

Для составления договора дарения стоимость даримой вещи не имеет значения и оценке не подлежит.

Ол
Ольга

Дочь является родственником первой очереди, а для всех родственников первой очереди налог на договор дарения не вводится. Зачем нужна оценка?