Виталий Найпак

(Израиль) Может ли фирма подписать рабочего деньгами от увольнения?

Я работал 7 лет на одном рабочем месте, после чего фирма продала свой бизнес вместе с рабочими и открыла другой бизнес в другом городе под другим названием!
При продаже фирмы был заключен договор с новым владельцем о том что он не имеет права оставить себе 4-х конкретных рабочих (рабочим дали возможность перейти на новое предприятие которое открылось от имени то-го-же работодателя)
Этим 4-ем рабочим фирма отказывалась платить пицуим.
После разговоров с работодателем фирма согласилась отдать пицуим с условием что рабочий не имеет права уволится в течение 4 лет, в случаях не выполнения условия, рабочий обязан выплатить неустойку в размере 20000 шекелей!
Те рабочие которые остались в той фирме которую продали, получили пицуим и все необходимые документы.

Вопрос заключается в том:
Может ли фирма подписывать рабочих таким образом?

Natali Notka

Подписывают не рабочего, а напечатанный документ на листке бумаге формата А4, и не деньгами, а ручкой.