Ахмед Шахвали

Действительна ли ксерокопия подписанного заявления об увольнении.

Директор подписал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. На всякий случай работник по пути в кадры сделал копию. Начальник отдела кадров сказал, что не надо заниматься ерундой (увольняться) , мол продолжайте работать как работали и порезал заявление на мелкие кусочки. Повторное заявление директор не подписывает без отработки. Вот и встал вопрос, можно ли пустить в действие копию первого заявления.

Татьяна Захарова

смотря для чего. Предъявить другому работодателю, подойдет. Для кадров, откуда увольняетесь-нет.

Ар
Артём

Во всем мире ксерокопия документа приравнивается к документу. В России это не так, все зависит от того кто и как на это посмотрит. Я бы не рисковала.