Андрюшка Андрюшка

У меня зрение близо. рукость, левый глаз -8.9 диоприй а правый -11.6 диоприй, выдадут водительские права?

Юлия Прохорова

Для начала надо получить водительскую медсправку. Все противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.
Что касается остроты зрения:
12.1. – Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок, категория А - 5а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД) . Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД.
12.2. – Мопеды всех типов и марок, категория А - п. 1. Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу (с коррекцией) , отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) , на другом.
12.3. – Автомобили, в том числе с правом работы по найму, категория В – см. 12.1, плюс дополнительно в п. 5 для такси, скорых, спецслужб – острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1
12.4. – Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителей, не превышает 8 – категория В без права работы по найму - См. противопоказания, изложенные в п. 12.1
12.5.- Автомобили, предназначенные для перевозки грузов, полная масса которых превышает 3500 кг - категория С - См. противопоказания, изложенные в п. 12.1, дополнительно: 5. Острота зрения ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1

Та
Татьяна

это надо в больнице спросить

Оксана Бучнева

извени конечно но тебе на дороге делать нечего хоть с правами хоть без, нет не дадут тебе справку

Виктория Логина

За ваши деньги - любой ваш каприз.