Виталий Ламинский

ваше мнение!!! про зиму и масло

можно ли и возможно ли будет ездить зимой на минеральном масле? 10в40.

а это я к чему. - я всегда ездил на полусинтетике 10в40. сибимотор.
а этим летом залил минеральное 15в40 лукоил. поскольку двигатель масло расходует как конь.
.. ну и к зиме собирался купить какой нибудь шел или зик, пятерку, полусинтетику, но это у меня все в трубу вылетит, тысяч шесть на масло уйдет, за один зимний месяц.

да и так получилось, что мне подарили минеральное масло 10в40.
так можно ли мне, как раз без промывки, залить на зиму минералку подаренную, 10в40.

или нет????

конечно, залить можно и самогонку в двигатель)

Серега Казак

вот какраз МИНЕРАЛЬНОЕ с синтетикой и полусинтетикой мешать ненужно !

Татьяна Большакова

В твоем случае можно все.

Мария Фёдорова

Минералка с полусинтетикой мешать можно. Спокойно заливай без промывки. Тем более что она у тебя " жрет" как подорванная. А вот синтетику мешать нельзя с минералкой, - не уживаются. Даже с промывкой. Так что дерзай. Удачи тебе!!!