Наталия Ильина

Товарищи! Нужна схема "плавного" росжига светодиодной ленты 12В, и стабилизатор напр-я 12В

Хотелось бы найти хорошенькую схемку, но пока что мне не удалось. Да, в инете их полно, но что выбрать не знаю (опыта нет).

Алла Маракуца

нужно сделать такой стабилизатор, который будет плавно увеличивать выходное напряжение от 0 до 12 вольт с нужной скоростью. например за 5 сек. или за 1 мин.

Олег Игнатов

симистор с кандером на 4700мкф и резистор на развязку с отрицаловкой в 4,7--10кОм поставь на светушку

Сергей Куликов

А зачем плавный розжиг светодиодам? Им пофиг плавность подачи напряжения. А стабилизатор выбирают с учетом потребляемого тока нагрузки. Может и КРЕН8Б хватит на пару метров ленты.