Misha

Опухает голеностоп и голень. Что делать???

Месяц назад подвернул ногу, в больнице сказали растяжение голеностопа. Назначили мази, таблетки, магнитотерапию. Но вот проблема в том, что постоянно отекает нога, как вокруг сустава голеностопа так и верхняя часть голени. Если кто с таким сталкивался, подскажите что делать пожалуйста.

1 1

Обратитесь к ревматологу, сделайте рентген голеностопа, сдайте ревмопробы из вены, тогда будет всё ясно что у Вас с суставом. Удачи!!!

Роман Романов

Поменять врача + физиотерапия. Если не жаль бабла - купи аппарат ДИАДЭНС. реально помогает от многих болезней.

Энже

я сталкивалась на волейболе ногу подвернула шишка здоровая была и синяк до колена после начала отекать
надо делать солевые ванны а то есть берешь ведерко или чашку набираешь ледяную поду и добавляешь соль и держешь где то минут 10-15 а перед сном бальзамом дикуля маж и носок теплый :))))))))))

Анна Долгих

Вот без фото непонятен возраст. Бывает отек именно из-за травмы. Держится долго. Поговори с врачом. Может ванночки посоветует, но после растяжения отек повторяется. Бывает лимфоотек. Бывает венозная недостаточность. То и другое у более старшего возраста. Бывает при ревматизме. Покажись хирургу.