АД
Антон Делов

изменился значок жесткого диска

сестра делала что-то с сетью, один из значков жестких дисков стал отображаться как флешка. как можно привести все в изначальный вид? заранее огромное спасибо

AM
Aldynay Mongush

может в нем есть файл .ini или .ico если есть то удалите .ico если не поможет то .ini

ДД
Данила Джабаров

Откройте «Мой компьютер» . Найдите раздел «Сервис» . Откройте его и выберите вкладку «Свойства папки» . Зайдите в «Типы файлов» . Далее в списке найдите графу «Устройство» , пролистав его немного. Нажмите кнопку под кнопкой «Дополнительно» . Откроется окно, где будет вверху написано «Сменить значок» . Нажимайте на него и меняйте. Для сохранения изменений нажмите Ок. Перезагрузите компьютер.

2
Для изменения значков, а также иконок и курсоров, можно использовать программу Microangelo. Скачайте ее в интернете и установите на компьютер. Работает она быстро. В контекстном меню появится такой пункт - Appearence. Зайдите в него и выберите интересующий значок. Изменения сохраните, чтобы он изменился. Сделать значки дисков на рабочем столе можно следующим образом. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте. Нажмите на вкладку «Свойства» . Откроется окно с настройками. Выберите вкладку с названием «Рабочий стол» . Нажмите на пункт «Настройка рабочего стола» . Откроется окно, где можете менять любые значки.

3
Запустите программу MicroGerakL. На «Панели инструментов» найдите изображение с дисководом. Нажмите на него. Перед вами откроется окно с названием «Изменение иконок у дисков» . Там будет графа «Диск» . Выберите тот диск, изображение которого хотите поменять. Нажмите на него стрелочкой. Откроется раздел «Иконка» (Icons). Нажмите кнопку, где будет три точки и написано «Обзор» . Откроется папка с новыми значками для диска. То, что вам понравится, откройте. Если все готово, нажмите «Сменить» . Значок диска поменяется. Если изменения не произошли, нажмите на правую кнопку мыши и выберите вкладку «Обновить» . Можете перезагрузить компьютер. Кроме того, данная программа позволяет использовать для смены те значки, которые были загружены в интернете. Для этого надо их добавить в папку Icons, а потом уже использовать для изменения.

ДБ
Дмитрий Бабкин

В вашем случае программами и стандартными средствами не поможешь. Самый простой выход ( в вашем случае для Windows Xp) восстановить систему. Нажимаете меню Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. И далее в открывшимся мастере в календарике выбираете дату когда с иконкой жёсткого диска было всё в порядке. Нажимаете Далее. Комп сам перезагрузится и после перезагрузки всё встанет на свои места.

МЗ
Маргарита Зозуля

Еще как поможешь. вы просто не умеете это делать.

Похожие вопросы
как изменить имя жесткого диска (не букву!)
Как изменить путь закачивания игры на другой жесткий диск? (пояснение внутри)
Как изменить стиль радела жесткого диска
У меня пропали значок жесткого диска C: подскажите что делать?
Как изменить стиль разделов жесткого диска?
может кто то поможет изменить приоритет жестких дисков
как увеличить или изменить память на жестких дисках?
Что то с жестким диском.
у меня два жестких диска
о съемном жесткого жестком диске