Антон Делов

изменился значок жесткого диска

сестра делала что-то с сетью, один из значков жестких дисков стал отображаться как флешка. как можно привести все в изначальный вид? заранее огромное спасибо

Aldynay Mongush

может в нем есть файл .ini или .ico если есть то удалите .ico если не поможет то .ini

Данила Джабаров

Откройте «Мой компьютер» . Найдите раздел «Сервис» . Откройте его и выберите вкладку «Свойства папки» . Зайдите в «Типы файлов» . Далее в списке найдите графу «Устройство» , пролистав его немного. Нажмите кнопку под кнопкой «Дополнительно» . Откроется окно, где будет вверху написано «Сменить значок» . Нажимайте на него и меняйте. Для сохранения изменений нажмите Ок. Перезагрузите компьютер.

Для изменения значков, а также иконок и курсоров, можно использовать программу Microangelo. Скачайте ее в интернете и установите на компьютер. Работает она быстро. В контекстном меню появится такой пункт - Appearence. Зайдите в него и выберите интересующий значок. Изменения сохраните, чтобы он изменился. Сделать значки дисков на рабочем столе можно следующим образом. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте. Нажмите на вкладку «Свойства» . Откроется окно с настройками. Выберите вкладку с названием «Рабочий стол» . Нажмите на пункт «Настройка рабочего стола» . Откроется окно, где можете менять любые значки.

Запустите программу MicroGerakL. На «Панели инструментов» найдите изображение с дисководом. Нажмите на него. Перед вами откроется окно с названием «Изменение иконок у дисков» . Там будет графа «Диск» . Выберите тот диск, изображение которого хотите поменять. Нажмите на него стрелочкой. Откроется раздел «Иконка» (Icons). Нажмите кнопку, где будет три точки и написано «Обзор» . Откроется папка с новыми значками для диска. То, что вам понравится, откройте. Если все готово, нажмите «Сменить» . Значок диска поменяется. Если изменения не произошли, нажмите на правую кнопку мыши и выберите вкладку «Обновить» . Можете перезагрузить компьютер. Кроме того, данная программа позволяет использовать для смены те значки, которые были загружены в интернете. Для этого надо их добавить в папку Icons, а потом уже использовать для изменения.

Дмитрий Бабкин

В вашем случае программами и стандартными средствами не поможешь. Самый простой выход ( в вашем случае для Windows Xp) восстановить систему. Нажимаете меню Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. И далее в открывшимся мастере в календарике выбираете дату когда с иконкой жёсткого диска было всё в порядке. Нажимаете Далее. Комп сам перезагрузится и после перезагрузки всё встанет на свои места.

Маргарита Зозуля

Еще как поможешь. вы просто не умеете это делать.