Алёнка Кузовкина

трудно-ли стать програмистом ?

нужно ли знать хорошо математику? трудно ли выучить php, html, JAVA, C+++ и т. д. и т. п.??? я о них только слышал. ПО математике у меня была 3-ка.

Мэри ***

в практическом программировании важнее не математика, а умение составлять алгоритмы решения конкретных задач

Дмитрий Суслин

Если тебе это занятие приносит удовольствие то будет не трудно.

Ольга Толкачёва

гм, у меня по математике твердая пять, но я программировать не умею. хотя у меня есть друзья, у которых по математике тройки и четверки, но они круто шарят в компах. главное, мне кажется, главное - понимать все процессы в компе изнутри.

Инесса Редькина

Не парься на счет математики, можно из без нее хорошим программистом стать.
Например если ты хочешь веб-программистом быть то про математику можешь вообще спокойно забыть изучай php, html..

Stasnislav Haustov

С желанием и упорством можно.

На
Наталья

нет ничего трудного если это нравится

Артём Бурдынкин

Будучи в этой области, ты должен быть в курсе всех IT новостей, следить за обновлениями и выходом новых плюшек, короче там до фига геморроя...

Сергей Лопатин

Учи С++ и Delphi - ето основа

Юлия Дьячкова

В твоем случае трудно. Математика первооснова в программировании. Ты можешь хорошо выучить язык. Абсолютно неважно какой. Но с плохими знаниями в математике не сможешь создать ни одной нормальной игры. В лучшем случае будешь создавать мини программы типа утилит.

Антон Кузнецов

программистом стать вообще не возможно.
Программистом надо родится, как писателем, художником или композитором

Если нужны подробности пиши на почту

Ольга

Математика в программировании практически не нужна. Это лишь одна из сфер программирования - вычислительные процессы, обсчёт формул, география физика химия.

Программирование автоматизирует любые процессы. Построить экран ввода телефонного номера - где тут применена математика? Максимум это 1+2. Остальное - знание библиотек, способов отрисовки элементов. Так что с математикой думаю разобрались.

Само же программирование тесно связано с образованием, самообразованием. Берите задачу, пробуйте. За сколько времени вы разберётесь с HTML? Сделайте на РНР телефонный справочник. Пусть база данных лежит в обычном текстовом файле.

Я пишу на 1С и C#, начинал очень давно с простого BAT/CMD, и Foxpro.