Ерег@ Dеgтяреv

Моей племяннице 13 лет, мы с ней как подруги, делимся всякими тайнами и т. д.. И вот она меня спросила когда начнется ПМС?

Она мне рассказала все! Что у нее редко бывает сильный зуд в нижний части тела, уже год идут выделения (бели),.. Она сама маленького роста 140 см вес 33 кг, грудь только набухла, и говорит твердая стала. Что мне ей ответить? Подскажите кто, что знаешь? Когда у неё ПМС начнутся??) Месячные)

Ал
Алексей

Сводите ее к врачу. Месячные могут начаться и в 14, и в 16, а зуда и белей не должно быть.

Мария Саркисян

Если есть зуд и выделения, то ей к гинекологу надо! Может быть воспалительный процес или инфекция! Обязательно к гинекологу.

Дереник Ягутян

ПМС - это не месячные

Елена Дрон

Пусть ходит в школу, хотябы на естествознание.

Борис Куликов

Да начнутся месячные, ещё возраст такой, что им есть время начаться.

Евгений

в среднем в этом возрасте и начинаются "все эти дела"...раз у нее уже даже грудь набухла-то должно быть все скоро! ! не переживайте вы так по этому поводу!!)) ) у меня в первый раз вообще не было ПМС... он будет потом.. как нормализируется цикл.. . а первые месячные всегда внезапно... ну может за несколько дней живот побаливать! ! ну главное не бойтесь..) ) предупреди племянницу, что это самый обычный процесс, и это свидетельствует о том, что она уже сможет иметь детей (хотя на самом деле еще не полностью к этому готова..). пусть у нее всегда на всякий случай будет прокладка сумочке..