Кристина Курилович

ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ. Сколько можно принимать, для того чтобы не навредить огранизму.

Сам принимаю по 40 таблеток перед сном. Насколько он вообще эффективен для восполнения недостатка кальция в организме? Слышал что его надо с лимонной кислотой принимать - чтобы усваивался лучше. Ну а просто так без добавок он даст эффект? С уважением, к отвечающим.

Владимир Ершов

Это дерьмо можно вообще не принимать. При " совдепии" в поликлиниках и больницах всем прописывали эту гадость. Фактически эта гадость ничего не дает. Вылечишься и без этого " дерьма". Удачи.!

Дмитрий Князев

Переизбыток кальция или гиперкальцемия могут вызываться следующими нарушениями в организме человека:
•повышенная функция паращитовидных желез (первичный гиперпаратиреоз)
•злокачественные опухоли с поражением костей (метастазы, миелома, лейкозы)
•саркоидоз
•избыток витамина Д
•обезвоживание
•тиреотоксикоз
•туберкулез позвоночника
•острая почечная недостаточность.

Сергей Усаньков

Кальций совместно с фосфором надо принимать. Они вытесняют друг друга при избытке. Короче - мелкую рыбу ешь с костями!

Ko
Kostya

Этот препарат очень плохо усваивается Я знаю препарат со 100% усвоением кальция Вита кальций имеет в своём составе все необходимые вещества для полного усвоения кальция Это витамины D K C магний фитоэстрогены