Геннадий Савченков

Ветрянка. каламин лосьон. Кто пользовался им? сильно помогает при ветрянке?

Ел
Елена

Назначение:

Каламин лосьон - успокаивающий кожу лосьон на основе Каламина и оксида цинка. Каламин способен успокаивать и облегчать кожный покров за счет охлаждающего эффекта. Способствует при кожном раздражении, кожном зуде, ветряной оспе, краснухе, экземе, псориазе, солнечном ожоге, укусе насекомых.

Состав:

Активные вещества: Calamine 15%, zinc oxide 5%.

Вспомогательные вещества: Glycerol, bentonite, sodium citrate, liquefied phenol, purified water.

Противоказания к применению:

Противопоказано применение Каламина лосьона при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата.

Способ применения:

Хорошо встряхните бутылку с лосьоном, с помощью ватного диска нанесите лосьон на участки кожи с неприятными симптомами, дайте высохнуть. При необходимости можно повторять процедуру несколько раз в день.

Действие препарата:

Подсушивающее, противозудное, успокаивающее, охлаждающее, обеззараживающее, уменьшение отека, уменьшение воспаления, уменьшение раздражения, образование защитного барьера для кожи.

Внимание:

Не глотать, Каламин лосьон предназначен исключительно для наружного применения. Избегайте контакта с глазами, слизистыми оболочками, например, рта и носа.

Каламин лосьон надлежит хранит в закрытом, недоступном для детей и/или младенцев месте, во избежание отравления.