Виктор Переездов

Как словосочетание помогает избежать грамматических ошибок в предложении??

Как словосочетание помогает избежать грамматических ошибок в предложении?

Вот такой сложный вопрос (

+ как словосочетание поможет избежать ошибки в правописании окончаний?

Анна Горшкова

В основном в правописании окончаний словосочетание и может помочь. Я думаю, эта помощь сводится к точному определению падежа и соответственно окончания слова.
Как вариант, словосочетание может помочь определиться с написанием "НЕ" или "НИ" перед словом и раздельностью либо слитностью такого написания.
Это мои такие рассуждения, они могут быть не связаны на 100% с правдой.