Ирина Филимонова

Правда ли, что лазерная эпиляция после нескольких сеансов избавляет от волос навсегда ?

Ирина Лянг (Месилова)

Эпиляция осуществляется лазером, излучающим энергию. Энергия воздействует на меланин — пигмент волосяного фолликула. Причем воздействует выборочно — то есть на корень волоса и только на него, не затрагивая клеток окружающего кожного покрова. Этим объясняется безопасность метода. Вследствие такого воздействия луковица фолликулы повреждается — с абсолютным прекращением исполнения всех своих функций. То есть фактически она гибнет — и волос не может больше расти.