Ольга Больбот

Как сделать такую прическу? (стилисты и парикмахеры, все сюда!)

Как сделать такую прическу?

(Волосы у меня сухие и очень густые. )
1) Собственно, как сильно отращивать волосы чтоб потом проредить их и получить не столь густой "беспросветный" слегка загнутый назад ирокез на верхней части головы? (от лба до темячка) или же можно не прореживая просто постричь волосы лесенкой в форме треугольника?
2) Как стричь заднюю часть головы чтоб получить визуальный эффект "свисающих" вниз, слегка оттопыренных волос? при этом (если некоторые места стричь машинкой) не акцентируя границу места густого волосяного покрова и уже отросшие волосы?... чтоб все это так же не выглядело слишком густо, в прочем, все как на фото.
3) какие фиксаторы использовать в дальнейшем для придачи нужной формы волосам? мус, лак, гель, воск и т. п.. . но чтоб волосы не слипались и долго держали форму?
_____________
Можно конечно же сходить в парикмахерскую и просто показать это фото мастеру, но мне все же хочется добиться похожего результата в домашних условиях.

Ксения Зурина

мне казалось, иракез из моды уже вышел

Максим

у него где-то 5 см