Артём Рудковский

Что конкретно нужно уметь, чтобы писать музыку? Вопрос для людей с муз образованием!!

Здравствуйте!

Я занимаюсь музыкой, в прошлом году отучилась по music production, но там учили в основном звукорежиссуре и всяким прогам, плагинам. Сейчас занимаюсь частно с преподавателем (она композитор, пианистка, арфистка) .

Моя цель - писать оркестровую музыку для тв и кино. Учу теорию музыки, сольфеджио, чтение с листа, историю музыки, заново учусь играть на пиано (в дестве занималась) . Позже начну композицию, оркестровку) Еще я учусь на вечернем в универе, поэтому собственно и созрел такой вопрос:

На что в изучении музыки мне стоит сделать особый упор, что прежде всего должен знать/уметь композитор, а что для него второстепенно?

Надеюсь вы сможете дать мне компетентный совет))

Евгения Богданова

Конечно, Вы должны быть образованны, чтобы самой расписать партитуру Вашей музыки для оркестра на тридцати нотных станах) ) ...учитесь быть терпеливой и, когда надо, методичной... мало кто знает, что такое черновая работа композитора, его кухня и лаборатория, какой это нелегкий труд. Начните с малого, ибо если у Вас не получится в малом, то не получится и в большом... учитесь кропотливо работать с материалом. А также есть такие вещи, как вкус и такт, этому не учат, они либо есть, либо отсутствуют. Полезно также обращать внимание на то, как творят мастера своего дела, но без подражания, выдерживайте свой стиль.

Юрий Сапрыкин

хы

если есть ум с талантом и меценат верящий в тебя >>>>вперёд

Анастасия Моргунова

Думается, прежде всего надо "уметь" талант. Остальное важно, но все-таки частности.

Елизавета Рощевская

А если ваша музыка никого не цепляет, что же всё напрасно было? А вот российские барды не имели никакого музыкального образования (Beatles - тоже) , но имели огромную популярность и известность.

Александр Уткин

Кроме всего прочего учить элементарную теорию и гармонию музыки (предмет) как правила созвучности и последовательности аккордов и т. д.