Георгий

У животных есть все признаки человечности: они любят, боятся, привязываются, наглеют...

Неужели не понятно, что мы те же животные, просто умнее? ДНК человека и обезьяны равна на 90-98%. Но нет, у вас есть религия, которая вас - муравьев во Вселенной возвышает, позволяет засирать природу, уничтожать целые формы жизни.

Darina Cocaine

но не обманывают не предают

Иван Богомолов

мы не животные, а косячим по жизни потому что возомнили себя венцом творения и не осознаём, что являемся частью единого целого, одной системы жизни всего мироздания.. .
нас губит наша алчность, гордыня, невежество, мы уподобаемся паразитам, вместо того что бы быть творцами и заниматься - состворением вместе с создателем.. .
это потому что наша душа оторванна от разума.. .
мы живём в дуальном мире, но пользуемся лишь материальной составляющей, тобишь - разумом ...
и абсолютно не слышим нашу божественную составляющую - душу...

Анастасия Климченко

уточним - 98.5 сс бонобо.

даже кровь можно переливать напрямую, те же группы.

Елена

Засирать природу позволяет технический прогресс, не успокойся католики в свое время - мы бы сейчас на реповозках ездили, и читали бы детям сказки со свечами...

Васелина

с кем поведёшься....

Настена Колесникова

Так безбожники прекрасно понимают, что они по сути животные.

21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
(Пс. 72:21,22)

Св
Светлана

О чем речь то? Или просто крик отчаяния?
Кстати, животные в поедании себе подобных ничего зазорного не видят. Кому не повезло, тому не повезло!
А религия-это костыли для нравственно безногих! Мысль не моя, но поддерживаю!

Максим Паницкий

так животные или умнее? ум и дан что бы не быть скотом.

Анастасия Кузова

Не стоит обобщать. Те, кто уверовал в Бога, стал Его подобием, прочие же, деградировали в своем неверии до уровня животных, и уподобились им практически во всем, отвергнув совесть и перейдя на животные инстинкты, поставив их для себя, во главу угла.

Станислав Савцов

ага, не знаю- выкинуть или убить кошака- ссыт мужу в башмак

Оксана Радько

Животные тоже раньше были людьми, просто совершили дурные поступки и поэтому перевоплотились зверушками.. . Но для них не все потеряно ибо изжив негативную карму они снова смогут воплотиться человеками в будущем.. .
Так утверждают практически все дхармические религии - джайнизм, индуизм...

Екатерина Никитина

Санек, даже моя кошка умнее тебя.

Александр Соколов

животных совесть не гложет!)) а религии не позволяют засирать природу...

Бахманёр Талипжанов

...оно и понятно, ведь животные произошли от человеков, не достойно живших или живущих в настоящее время...

Tohir

Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, глава 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. «2 (Первое послание к Коринфянам 2:11)
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. "(Иов 12:10)
Разница в том что у человека человеческий дух. а у животного звериный дух.